Награды чемпионата Азии достались североказахстанцам

Североказахстанские таеквондисты стали участниками восьмого чемпионата Азии, проходившего в южной столице Казахстана, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соперничество на соревнованиях было нешуточным: порядка 400 спортсменов из 18 стран Азиатского региона боролись за победу в разных возрастных категориях и нескольких разделах таеквондо ITF.
В составе сборной Казахстана на чемпионате Азии выступили и восемь североказахстанцев – воспитанники тренеров Владимира и Ильи Хван.
Среди кадетов первое место в личном туле завоевала Дарья Назарова. Чемпионом Азии в личной спецтехнике стал Паньков Илья. А Елхан Амангельды в личном спарринге стал бронзовым призером.
Дважды серебряным призером соревнований стал североказахстанец Глеб Лымарь, выступавший среди спортсменов 14-15 лет. Он смог отличиться в личном и командном спарринге.
В категории юниоров – это спортсмены 16-17 лет – североказахстанская спортсменка Айнур Кадарменова стала трижды чемпионкой Азии. В ее копилке золото в личном туле, командном спарринге и командной спецтехнике.
Дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета чемпионата Азии и выступающий тренер Илья Хван, который среди взрослых участников стал лучшим в личной и командной спецтехнике. Кроме того, Илья завоевал серебро в командном спарринге.