В Астане прошла серия соревнований по конькобежному спорту

Юноши и девушки состязались в рамках чемпионата Республики Казахстан по конькобежному спорту. Североказахстанские конькобежцы показали себя на высоком уровне, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Зарецкий Вячеслав лидировал на трех дистанциях – 500, 1000 и 1500 метров, став трехкратным чемпионом Казахстана.
На 500 метрах след в след ему шел наш Егор Воронов, ставший серебряным призером. Аналогичная картина была и на 1,5 километрах, где компанию Вячеславу на пьедестале почета составил североказахстанец Влад Семименко, финишировавший вторым. Еще одно серебро Влад завоевал на 3000 метрах. По сумме многоборья Влад завоевал бронзу.
В другой возрастной категории два третьих места занял Юрий Зеленый на 500 метрах и по сумме многоборья.
У девушек Дарья Рыжова стала третьей на километровой дистанции. А Карина Коваленко завоевала серебро на 100, 300, 500 метрах и по сумме многоборья.
А 27-29 марта ледовый комплекс Астаны встречал участников чемпионата РК по многоборью среди взрослых спортсменов.
Наша Татьяна Климчук (Сокирко) стала чемпионкой Казахстана на дистанции 3000 метров, завоевала серебро на 1000, 1500 метрах и по сумме многоборья, а также финишировала третьей на 500-метровке.
Серебро на аналогичной дистанции завоевал Аржаников Иван из СКО, который стал третьим на 1000 м. Бронзу чемпионата внесла в копилку команды нашей области и Светлана Мальцева на дистанции 1000 м.