Петропавловский «Кызылжар СК» обыграл «Кайрат» дома после поражения в гостях

Футбольный клуб «Кызылжар» на домашнем стадионе обыграл алматинский «Кайрат» и поднялся в турнирной таблице на 4 место, сообщает Петропавловск.news.

После поражения со счётом 0:3 в Алматы петропавловский футбольный клуб взял реванш на домашнем стадионе «Жастар» и обыграл «Кайрат» — 2:1.

Счёт на 7 минуте открыл Максим Чиканчи, а уже на 17 минуте второй гол в ворота «Кайрата» забил Евгений Берёзкин.

На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Кызылжара СК».

Во втором тайме разрыв в счете сократил защитник «Кайрата» Адилет Садыбеков на 61 минуте. В течение последующих минут «Кайрат» пытался провести несколько контратак, но инициатива была на стороне хозяев поля, и футболисты «Кызылжара СК» победу не упустили.

Победа была тем долгожданнее, что предыдущие 4 матча подряд «Кызылжар СК» проиграл.

После 14 игр в активе североказахстанской команды 25 очков и 4 позиция в премьер-лиге. На одно очко меньше как раз у «Кайрата», занимающего 5 позицию. Лидерство у «Астаны». Впрочем, до конца чемпионата еще далеко, и всё может измениться.

Следующий матч «Кызылжар СК» сыграет на своем поле с костанайским «Тоболом», который на данный момент занимает 7 строчку в розыгрыше премьер-лиги.