«Кызылжар СК» на домашнем стадионе в Петропавловске проиграл последний матч сезона премьер-лиги

«Кызылжар СК» сыграл последний матч в сезоне премьер-лиги 2023 года с командой «Кайсар» из Кызылорды. Результат матча никак не мог повлиять на положение местного клуба в турнирной таблице, сообщает Петропавловск.news.

Матч прошел на стадионе «Жастар» в Петропавловске при нулевой температуре воздуха. «Кызылжар СК» с минимальным счётом 0:1, мяч на 83 минуте забил защитник гостей Бен Загре. При этом пятью минутами ранее «Кызылжар СК» не смог реализовать пенальти.

«Кызылжар СК», который начал сезон с 7 побед подряд, под конец розыгрыша показал куда более скромные результаты: из последних 6 матчей 3 завершились в ничью и 3 — поражением.

После 26 игр у «Кызылжара СК» 39 очков и 5 место по итогам розыгрыша.

Чемпионом премьер-лиги досрочно стала команда «Ордабасы» из Шымкента, которая до этого 3 года подряд занимала 5 место в розыгрыше премьер-лиги.