29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открыли пункты сбора гуманитарной помощи для костанайцев

В Петропавловске собирают гуманитарную помощь для пострадавших от лесных пожаров в Костанайской области, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на филиал правящей партии.
Работа по приему помощи началась с утра воскресенья. Пункты открыты в зданиях филиалов партии «AMANAT» в Петропавловске и райцентрах региона.

Пострадавшим от пожаров в Костанайской области помогают неравнодушные граждане. В качестве помощи принимаются продукты питания длительного срока хранения, гигиенические товары, постельные принадлежности и одежда.

— Оперативные штабы по сбору гуманитарной помощи созданы во всех регионах. Все пункты работают с 8 часов утра. Помогают депутаты, общественники, однопартийцы. Сегодня-завтра планируем отправить груз в Костанайскую область, — рассказал председатель молодежного крыла «Жастар Рухы» Биржан Худайбергенов.

Среди тех, кто откликнулся на призыв о помощи жителям соседнего региона – петропавловец Кайыржан Айсин. Мужчина считает, что в такой момент не надо искать виновных и разделять беду на чужую и свою. Главное – оперативно оказать поддержку.

— Хочу помочь делом. Не могу представить себя на месте людей, которые остались без жилья и которым пришлось пережить вчерашний день и минувшую ночь в страхе и неопределенности. В такое время следует показать сплоченность казахстанцев. Призываю всех неравнодушных оказать помощь, — поделился житель Петропавловска.

Напомним, что в результате природных пожаров в Костанайской области эвакуированы свыше 1800 жителей сел, повреждены и уничтожены 108 строений, пострадали 10 человек. Пожаром охвачено 43 тысячи гектаров лесного хозяйства.

Пункты сбора гуманитарной помощи

Петропавловск, ул. Абая, 15

Айыртауский район, с. Саумалколь, ул. Уалиханова, 42 А

Акжарский район, с Талшик, ул. Целинная, 18 Б

Аккайынский район, с. Смирново, ул. Народная, 45

Есильский район, с. Явленка, ул. Ленина, 14 А

Жамбылский район, с. Пресновка, ул. Дружбы, 8

Район Магжана Жумабаева, г. Булаево, ул. Целинная, 8

Кызылжарский район, с. Бесколь, ул. Гагарина, 14

Мамлютский район, г. Мамлютка, ул. Сабита Муканова, 10 А

Район им. Габита Мусрепова, с. Новоишимское, ул. Абылай хана, 11 В

Тайыншинский район, г. Тайынша, пер. Центральный, 3 А

Тимирязевский район, с. Тимирязево, ул. Бауыржана Момышұлы, 29

Уалихановский район, с. Кишкенеколь, ул. Гагарина, 84 А

Район Шал акына, г. Сергеевка, ул. Желтоксан, 9

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *