В Петропавловске завершились игры турнира по мини-футболу «PetroCup-2016»

На футбольных полях города Петропавловска проходили игры турнира по мини-футболу «PetroCup-2016». Всего в турнире приняли участие 27 команд. Команды были разделены на 7 групп, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу УФКС. Выйти из групп смогли команды, занявшие 1-2 места, также выход смогли осуществить 2 наиболее результативные команды, из занявших 3 места.

Одним из самых интересных, для болельщиков,было четвертьфинальное противостояние команд «Адилет» и «Динамо». Пять раз «Динамо» вырывалось вперед, но каждый раз «Адилету» удавалось сравнять счет. Лишь в последние секунды второго тайма «Динамо» удалось забить последний, решающий гол. Схожая ситуация сложилась и в полуфинале, во время матча МФК «Тулпар» — «Национальный банк», последние сумели закончить матч со счетом 4-5 в свою пользу. Второе полуфинальное противостояние получилось гораздо менее напряженным – сражаясь весь первый тайм с «Динамо» на равных, игроки «Дорожника» к концу матча начали показывать признаки усталости, чем их соперник не преминул воспользоваться.
В минувшие выходные состоялся долгожданный финал. В первую очередь был определен бронзовый призер турнира. Им стал МФК «Тулпар», сумевший в напряженной борьбе вырвать победу у ЛФК «Дорожник». Во втором матче был определен победитель турнира, им стала команда «Динамо», которая, несмотря на сопротивление «Национального банка», смогла во второй раз стать победителем турнира «PetroCup». По завершении игр состоялось торжественное закрытие турнира, в ходе которого состоялось награждение победителя и призеров, а также игроков по следующим номинациям: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир» и «Лучший игрок».
Турнир «PetroCup-2016»был проведен Северо-Казахстанским областным филиалом Молодежного Крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан». СКОФ МК «Жас Отан» на протяжении последних двух лет занимается популяризацией футбола в СКО, так было проведено 5 турниров с общим охватом более трех с половиной тысяч человек.