В Петропавловске провели президентские тесты

Представители правоохранительных органов Северного Казахстана собрались на стадионе «Динамо», чтобы принять участие в соревнованиях по президентским тестам, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции региона.
С напутственным словом к спортсменам в погонах обратился первый заместитель председателя СКОФ физкультурно-спортивного общества «Динамо» Талгат Тугунбаев. Он отметил, что в годовом плане общества — 22 мероприятия, 7 из которых входят в зачёт традиционной спартакиады для представителей правоохранительных структур. Президентские тесты — четвёртый вид спартакиады. Дистанция составляет 2400 метров для мужчин и 1200 метров для женщин.

Состязания проводились в двух возрастных категориях. Открыли соревнования женщины старше 30 лет. Первой финишную черту пересекла представительница Академии Национальной гвардии РК майор Айгерим Ниязтайкызы. У мужчин в той же возрастной группе победителем стал представитель аппарата ДП СКО старший лейтенант полиции Саят Илюбаев.

В группе до 30 лет у девушек первое место заняла представительница Управления специализированной службы охраны рядовая полиции Дарья Фельдман, у мужчин чемпионом стал представитель Академии Нацгвардии РК рядовой Максут Муратбеков.

По итогам в командном зачёте чемпионами соревнований стали спортсмены Академии Нацгвардии, традиционно сильные в этом виде спорта. Второе место заняли «динамовцы» из военной части 6637. Замкнули тройку лидеров полицейские из УССО. Все победители и призёры награждены призами ФСО «Динамо», командам, занявшим пьедестал почёта, вручены кубки. Пятый вид спартакиады, соревнования по гиревому спорту.