Петропавловский «Кызылжар СК» вернулся на 4 место в премьер-лиге страны по футболу

Футбольный клуб из Петропавловска в текущем сезоне продолжает играть роль одного из лидеров розыгрыша премьер-лиги. В субботу, 19 августа, «Кызылжар СК» обыграл в гостях «Каспий» из Актау. Теперь футбольный клуб, спонсируемый из бюджета Северо-Казахстанской области, занимает 4 место в ПЛ Казахстана, передает Петропавловск.news.

Футбольный матч, прошедший в Актау на стадионе «Жастар», начался с пустого на голы первого тайма. Все основное действо произошло во второй половине матча.

Первый гол забил Борис Смилянич на 58 минуте игры. Еще через 3 минуты успех «Кызылжара СК» упрочил Лука Имнадзе. Под занавес матча, на 92 минуте игры, счет размочил Стефан Коцев.

В итоге «Кызылжар СК» победил со счетом 2:1 и поднялся на 4 место в турнирной таблице премьер-лиги Казахстана по футболу…

Следующий матч «Кызылжар СК» сыграет в субботу, 26 августа, на стадионе «Жастар» в Петропавловске с командой «Аксу» из Павлодара.