Петропавловский клуб «Кызылжар СК» теряет очки: проигрыш в домашнем матче

Футбольный клуб из Петропавловска «Кызылжар СК» не смог победить в домашнем матче команду «Окжетпес» из Кокшетау, рассказывает Петропавловск.news.

В воскресном матче на стадионе «Жастар»  петропавловский футбольный клуб уступил команде из Кокшетау со счётом 1:2.

Гости повели в счёте в первом тайме. На 27 минуте забил гол Максим Драченко, а на 40 минуте удвоил счет Жасулан Молдакараев. Лишь после перерыва «Кызылжар СК» сократил разрыв в счете: на 59 минуте гол забил Лука Иманадзе.

Несмотря на позиционное преимущество, «Кызылжар СК» не смог отыграть больше ни одного мяча.

После 24 туров премьер-лиги «Кызылжар СК» занимает 5 место в турнирной таблице. До конца розыгрыша остается 2 тура, и у команды из Северного Казахстана уже нет шансов попасть в тройку призёров чемпионата. Впрочем, с учетом накопленных очков, нет и вероятности опуститься ниже.