29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске чуть не выпал из окна трёхлетний ребёнок

В областном центре Северо-Казахстанской области пожарный расчёт спас ребёнка, который мог упасть в открытое окно многоэтажного дома, передает Петропавловск.news cо ссылкой на ДЧС СКО.

Тревожный звонок поступил около 14 часов дня 26 июня этого года в областной департамент по ЧС.

Информация коллег-полицейских не оставляла времени на раздумья: в окне на 4-м этаже многоэтажки по улице Жабаева стоял, облокотившись о москитную сетку, маленький ребенок.

С этого момента счёт времени пошёл на секунды – была экстренно оповещена ближайшая пожарная часть, откуда на максимальной скорости выехал дежурный караул. Через минуту под окнами многоэтажки уже разворачивалась автолестница, а её экипаж, под тревожный говор собравшейся толпы прохожих, спешно готовился взобраться на помощь малышу. Первым, как и положено, к окну поднялся командир отделения – старшина гражданской защиты Казбек Габбасов. По пути он всячески подбадривал ребёнка, который плакал и звал маму, с одной только мыслью – лишь бы он не сделал рокового движения.

— Но страшного не произошло – с табуретки, опрометчиво прислонённой 3-летней девочкой к окну, она попала в крепкие объятия Казбека, который осторожно, отвлекая кроху разговорами, спустил её вниз. Осмотр, проведённый сотрудниками центра медицины катастроф по СКО, показал, что ребёнок ничуть не пострадал. Затем Алина была передана сотрудникам полиции, которые, в свою очередь, передали её в руки матери, — рассказали в пресс-службе ведомства.

«Пришлось даже снять каску, чтобы ребёнок не испугался чужого дяди. Познакомиться, правда, не успели, было не до того», — с улыбкой шутит «крёстный отец» Алины, Казбек. Но тут же сетует — квартира была на замке, окно открыто, а в общем таких случаев в летний период хватает, поэтому – уважаемые родители, будьте бдительны!

Один комментарий

  • Это ужас. Детки сейчас очень сообразительные могут сами подставить стул и повернуть ручку. Лучше всего снимать ручки если нет средств на замки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *