29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске провели первенство региона по футболу

На протяжении двух дней, 20 и 21 мая, на футбольном поле стадиона «Жастар» в Петропавловске шла насыщенная борьба за звание победителя первенства Северо-Казахстанской области по футболу и честь представить регион на республиканском уровне, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

В зрелищных и наполненных детскими эмоциями играх приняли участие 11 футбольных команд из районов области, спортивных школ Петропавловска и футбольного центра, а это порядка 130 юных футболистов. Участникам и судьям предстояло выявить победителей в двух возрастных категориях – среди спортсменов 2004 и 2005 годов рождения.
Борьба на футбольном поле развернулась нешуточная. По словам тренеров футбольного центра городские и районные команды демонстрировали достаточно высокий уровень подготовки. Но, в то время как городские команды на старте первенства чувствовали себя хозяевами положения и вступили в игру несколько самонадеянно, сборные районов ехали на соревнования биться и побеждать. Поэтому неудивительно, что финал в младшей возрастной категории разыгрывали между собой команды Кызылжарского и Тайыншинского районов. Команда СДЮСШОР «Жеңіс», стартовавшая в этой группе, после двух побед и одной «ничьи» по разнице забитых и пропущенных голов оказалась лишь на третьем месте, не сумев пробиться в финал. У бровки поля подопечные Каната Мухамеджанова следили за финальной встречей своих соперников, болея за Кызылжарский район. Однако в этот день спортивная удача была на стороне тайыншинцев. Со счётом 1:0 они одержали победу в первенстве области над командой Кызылжарского района.
Эта победа далась ребятам непросто. Тренер по футболу Тайыншинского района Олег Нейфельд рассказывает, что готовились к соревнованиям они с ребятами долго и упорно. В апреле вышли на поле, играли, можно сказать, на снегу. Искусственное покрытие стадиона «Жастар» внесло в команду растерянность в ходе первой игры, завершившейся «ничьей». Но уже ко второй встрече ребята чувствовали себя более уверенно, а в финале и вовсе не оставили шансов соперникам.
В старшей возрастной группе третьими стали футболисты Есильского района. В финале команде ДЮСШ по футболу «Кызылжар» удалось превзойти сборную района Шал акына.
По итогам турнира победители и призёры награждены медалями, дипломами и кубками. Также памятными призами от областной федерации футбола отмечены лучшие игроки первенства в каждой возрастной группе. Организаторами соревнований выступил областной физкультурно-спортивный центр по работе с ДЮСШ областного управления физической культуры и спорта и федерация футбола СКО.
Теперь команды-победительницы представят Северо-Казахстанскую область на предстоящем первенстве Республики Казахстан по своим возрастам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *