29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чек-лист #5 Кафе «MA-GURO» в Петропавловске

В центре Петропавловска, на пересечении улиц Парковой и Конституции Казахстана, в помещении бывшего кафе «Дока-пицца» не так давно открылся ресторан «MA-GURO». Обозреватели Петропавловск.news любят доставку блюд от этого заведения и поэтому решили поужинать там.

К слову, здесь есть не только суши и роллы, но и салаты, супы, горячие блюда, вок-лапша, пицца, гамбургеры и многое другое. В ассортименте на доставку имеется несколько видов веганских роллов, что редкость для нашего города. Но в самом кафе мы, к сожалению, встретили столько минусов, что едва ли вернемся сюда снова.

Начать стоит с отсутствия парковки. Мы поставили машину у Kaspi банка. Внутри кафе достаточно небольшое и очень шумное, когда в нем заняты несколько столиков. Слышно было и рабочие разговоры между администрацией и персоналом за баром.

Интерьер помещения достаточно симпатичный, но впечатление портит туалет. Сантехника там не только старая, но и грязная. Бесконтактный кран не сразу порадовал нас водой, а потом она полилась тонкой ледяной струйкой. Туалетной бумаги не было….

Добавили дискомфорта тесные неудобные диванчики у выбранного нами столика, которые больше похожи на узкие, обитые тканью скамейки. А вот похвалы заслуживает меню. Оно красочное, информативное, приятно его рассматривать.

Екатерина выбрала эксклюзивное блюдо «Тасо sushi», которое невозможно заказать на доставку, можно поесть только в кафе, а также премиум роллы «Сакана» и достаточно сытное блюдо, лапшу «WOK Ми-горен».

Эля заказала ролл «Ацуи» с авокадо, креветкой, икрой, яичным блинчиком и сыром в составе.

ролл «Ацуи»

Из горячего – «Креветка лемонграсс» и картофельный крем-суп с запечённой курицей.

Из сладкого — ролл «Орео» с чаем молочный улун.

Из минусов подачи: низкие тарелочки для соуса, окунуть полностью ролл в них невозможно.

Суп у Эли оказался очень густым, как картофельное пюре, а когда она добавила туда сухарики, ложка стояла. Плюс ко всему он был пересолен, а поэтому не было желания его доедать.

Нам очень понравились практически все выбранные нами суши и роллы, в том числе и сладкие.

«Сакана» (лосось, креветка, авокадо, апельсин, икра и дайкон) – очень вкусные и при этом легкие за счет отсутствия риса и сыра, и прекрасно подходят сыроедам.

роллы «Сакана»

Порция лапши «Ми-горен» (креветки, сурими, тофу, соус «ми-горен», овощи микс, древесный гриб, лайм, лапша яичная) очень большая, блюдо островатое, но вкус очень насыщенный, приятный.

Порция лапши «Ми-горен» (креветки, сурими, тофу, соус «ми-горен», овощи микс, древесный гриб, лайм, лапша яичная)

Эксклюзивные «Тасо-суши» (рис, лосось, тунец, креветка, угорь, соус спайси, соус унаги, фирменные соусы) нам не так понравились, как роллы.

Они больше похожи на кашу обернутую в водоросли. Попробовать было интересно, потому что блюдо эксклюзивное, все суши с разной начинкой. Нам рассказали, как его правильно есть. И, как нам показалось, это весьма неудобный процесс.

«Креветки лемонграсс» (креветки, лук, манго, ананас, перец болгарский, чили, соус) были пересоленными, часть пришлось оставить на тарелке, при том что оно весьма дорогое.

Наш чек составил 24 540 тенге.

Цены в «MA-GURO» практически ресторанные, а вот уровень, на наш субъективный взгляд, кафе или суши-бара.

Наши оценки

Оформление 3
Меню 4
Вкус 3
Цена 3
Обслуживание 3

Итого: 16/25 (64%) — 5 (последнее) место в нашем рейтинге.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

Путеводитель по ресторанам и кафе Петропавловска смотрите в нашем инстаграме.

Екатерина Назаренко

Чек-лист #4 Гастробар «Дом культуры» в Петропавловске

Обозреватели Петропавловск.news побывали на ужине в гастробаре «Дом культуры» @dk_petro по улице Ульянова, 36 в Петропавловске. Впечатлили приятная атмосфера, интерьер, есть необычные блюда. Место, на наш взгляд, больше подходит для ужинов, в том числе и романтических, есть изысканные коктейли. В Петропавловске сегодня это одно из интересных достойных мест, куда можно пригласить гостей и туристов.… Читать далее

Чек-лист #1 Гриль-бар «Маринад» в Петропавловске

Наша новая программа «Чек-лист» - рейтинг кафе и ресторанов Петропавловска. И в первом выпуске журналисты Петропавловск.news отправились на ужин в «Маринад» в центре города.… Читать далее

Чек-лист #3 Кафе «ХочуПури» в Петропавловске

В Петропавловске ведущие программы «Чек-лист» побывали на обеде в кафе «Хочупури» по улице Букетова. Здесь гостям предлагают отведать блюда кавказской кухни, рассказывает Петропавловск.news. Очень достойное место для уровня кафе, здесь нет алкоголя, больше подходит для завтраков и обедов.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *