29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новый аким Петропавловска побывал в Копае 

Журналистов Петропавловск.news пресс-служба нового акима Петропавловска на выезд в Копай не позвала, однако фото и текст появились в соцсетях администрации.

Глава областного центра ознакомился с ходом строительства в микрорайоне Копай.

— На сегодняшний день началось строительство 10 ипотечных многоэтажных жилых домов. Сдача запланирована на 2023 год. Для этого было снесено 16 ветхих домов. Тем самым 16 семей получили квартиры в благоустроенных домах.  Всего в частном секторе микрорайона Копай насчитывается порядка 185 частных домов и 5 двухэтажных домов. На их месте планируется строительство 29 многоэтажек, школы и поликлиники. Все собственники сносимых жилищ будут обеспечены квартирами или денежной компенсацией, — сказал аким города Руслан Анбаев.

Ознакомился также с ходом работ по строительству арендно-коммунальных домов в Петропавловске. На сегодняшний день строительство инженерных сетей идет к завершению. К концу года 600 очередников из числа социально-уязвимых слоев населения получат ключи от квартир в микрорайоне Береке, — сказано в официальном сообщении акима города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *