29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов рассказал о ремонте дорог на севере Казахстана в 2022 году

В Петропавловске прошло заседание коллегии управления пассажирского транспорта и автодорог с участием акима Северо-Казахстанской области. Обсуждали планы ремонта дорог на 2022 год. По словам Кумара Аксакалова в ближайшее время продолжится ремонт республиканский и районных автодорог, сообщает Петропавловск.news.

— Сегодня на заседании коллегии управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог рассмотрели итоги и планы на 2022 год. В этом году продолжается ремонт дорог на участках: «Казгородок — Горьковское», «Еленовка – Арыкбалык – Чистополье — Есиль», «Виноградовка — Ясная поляна-Кирово», «Краснокиевка — Октябрьское», «Петровка – Жанажол — Баумана». Завершим реконструкцию 70 км дорожного полотна «Тайынша-Чкалово». По итогу, новая транспортная артерия соединит 2 района и областной центр, — написал Кумар Аксакалов в соцсети Facebook.
Также в 2022 году начнется ремонт следующих участков автодорог:
«Даут-Кишкенеколь»
«Волошинка-Сергеевка-Тимирязево»
«Жезказган-Петропавловск» от Сергеевки до Николаевки
«Кокшетау-Рузаевка» от села Каменный брод до границы Акмолинской области.
— В прошлом году внутрипоселковые дороги улучшились в 44 селах. Данная работа будет продолжена, выделяются немалые средства. Например, только на ремонт улиц в Антоновке (Айыртауский район) направим 320 млн.тг. Также охватим села Ленинградское, Даут, Власовка, Булаево и т.д., — сказал Кумар Аксакалов.

3 комментариев

  • Писатель

    Сначала верните асфальт на дороги областного центра, который в 21 году ***. а потом уже по области

  • Максим

    А реконструкция автодороги Мамлютка-Жанажол , наверное так и оставят необустроеными обочины и знак 40км/ч, на протяжении 30 км, и патрульная машина курсирующая и собирающая штрафы в течение уже 4 лет, такое впечатление, что всем выгодно ее недостраивать, только не населению там проживающему

  • Aaa

    Кокшетау-кешкенекол-омск 80млн тг ? Опять будете ямки латать, когда будет капитальный ремонт??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *