29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

450 автомобилей не пропустили через блокпосты на севере Казахстана

Начальник полиции Северо-Казахстанской области рассказал о том, что за время ЧП на блокпостах, установленных на территории региона, не обнаружили никого подозрительного с незаконным оружием. При этом уже 72 человека нарушили режим ЧП, сообщает Петропавловск.news.

По словам главного полицейского области, обстановка на территории СКО стабильная и находится под контролем.

На 25 блокпостах, установленных в области, проверили 17 тысяч авто, из которых 451 автомобиль не пропустили в связи с отсутствием оснований для перемещения через границы региона.

Полиция контролирует не только автодороги, но и железнодорожное сообщение. Силами линейного отдела полиции на станции Петропавловск осуществляется проверка лиц, прибывающих на железнодорожном и авиатранспорте. Также проверяют съемные жилища и приезжих граждан.

За время действия режима ЧП в органы полиции всего было доставлено 255 человек, из них за нарушения режима ЧП 72 человека.

За участие в незаконных митингах к ответственности привлечено 16 человек.

— На время действия режима ЧП, моим распоряжением, была запрещена реализация спиртных напитков. Однако, несмотря на действующий запрет, выявлено 4 факта продажи спиртного, — сказал на брифинге глава полиции СКО Марат Тулебаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *