29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Памятники и обелиски в честь Дня победы приведут в порядок на севере Казахстана

В 2020 году весь мир отпразднует 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области с приходом тепла приступили к благоустройству. Запланированы работы по посадке деревьев и кустарников, разбивке цветников и обустройству свалок с твердыми бытовыми отходами. Кроме того, к 75-летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне отреставрируют все памятники и обелиски.

— Актуальным вопросом является качество автомобильных дорог в районе. По сравнению с прошлым годом финансирование этой сферы увеличилось в 2 раза. В текущем году запланирован ремонт дорог в 35 сёлах, из них в 16 – внутрипоселковые, — проинформировали в акимате Кызылжарского района.

В этом году в 23 сёлах района появится уличное освещение. Электроснабжение улучшится в Бесколе, Тепличном, Прибрежном, Байтереке, Асаново, Кондратовке и Затоне. В планах  и строительство новой линии электропередач, в селе Подгорное установят трансформаторную подстанцию. В восьми населённых пунктах установят детские игровые площадки и 4 мини-футбольных поля.

В этом году в районе отремонтируют 15 социальных объектов, из них 12 школ и 3 учреждения культуры. На эти цели предусмотрено свыше 523 миллионов тенге, из них 34 миллиона на текущий ремонт школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *