Северо-Казахстанские спортсмены завоевали 3 медали на Всемирных играх кочевников

В пятницу, 13 сентября, в Астане завершились V Всемирные игры кочевников. В масштабных соревнованиях приняли участие спортсмены из 89 стран. Сборная Казахстана завоевала 43 золотые медали и заняла первое место в общекомандном зачете, передает Петропавловск.news

Североказахстанские спортсмены пополнили копилку сборной тремя золотыми медалями. Мейіржан Берекетов стал чемпионом по «Қазақ күресі», Сания Аскер в составе сборной выиграла золото по «Бес асық», а жокей Амир Серик на нашем скакуне Қамысқұлақ первым пересек финишную черту в «Құнан бәйге».

— Поздравляю наших спортсменов и тренеров с победой. Вы достойно защитили честь страны и популяризируете национальный спорт на мировой арене, — написал глава региона Гауез Нурмухамбетов в соцсетях.