29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Шестерых жителей Петропавловска подозревают в незаконном сбыте наркотиков

Оперативниками Северо-Казахстанской области пресечена деятельность преступной группы по реализации наркотиков, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Следственным управлением департамента полиции Северо-Казахстанской области ведётся досудебное расследование в отношении шестерых жителей Петропавловска, их подозревают в организации незаконного сбыта наркотических средств. Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью областного департамента полиции в ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий изъято около 100 грамм героина.

Трое задержанных также подозреваются в участии в организованной группе. В отношении них начато досудебное расследование по статье 262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них».

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Со слов первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Кайрата Оразалина, в отношении всех задержанных Специализированным следственным судом области санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное расследование уголовного дела.

С начала года в области из незаконного оборота изъято свыше 73 килограмм различных видов наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *