29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов: В начале сентября область должна быть готова к отопительному сезону

О ходе проводимых работ на заседании акимата Северо-Казахстанской области доложил заместитель главы региона Антон Федяев, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу акима.

По его словам, ТЭЦ-2 АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» в 2018 году направлено на мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону 4 млрд тенге. Из 446 котельных области подготовлены 376 или 84%. Из 646 объектов образования к зиме готовы 461 или 71%. Из 582 объектов здравоохранения подготовлены 480, что составляет 83%. ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» в ходе капитального ремонта на 2018 год запланирована замена 12 км, реконструкция 0,26 км сетей теплоснабжения и восстановление 4,2 км тепловой изоляции на сумму 1 млрд. тенге. Работы ведутся в соответствии с графиком. Первый руководитель региона Кумар Аксакалов попросил руководителя компании Виктора Рыбаса не повторять плачевный опыт прошлого года.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

-У нас в прошлом году так размеренно отпускной сезон проходил. Всех, видимо, от жары разморило, что никто ничего делать не хотел. Поэтому и срывы были в работе. Кто–то говорил, что осень наступила рано. Да не в этом дело! Мы планово должны быть готовы к началу отопительного сезона согласно четкого плана. В этом году, может, уже в сентябре будет минусовая температура. Поэтому все должно быть подготовлено уже к 1 сентября. Я надеюсь, в текущем сезоне таких срывов не будет,- подчеркнул глава региона.

По информации заместителя акима области Антона Федяева, общая потребность угля для бюджетных учреждений на следующий отопительный сезон составляет 141 тысяча тонн.

Весь объём поставлен на железнодорожные станции в районы области. На данный момент ведется работа по вывозу угля на места хранения. Потребность угля для населения в предстоящий отопительный сезон составляет 364 тысяч тонн, из них заготовлено 80 тысяч тонн или 22%. Реализация угля с тупиков начата.

-В этом направлении акимы районов должны ежедневно контролировать ситуацию. Проводить активную работу с населением, чтобы не было задержек по поставке твердого топлива, — констатировал аким области Кумар Аксакалов.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/akim-severo-kazakhstanskojj-oblasti-podverg-kritike-rabotu-teplovykh-setejj-petropavlovska/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *