29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске выявили дефекты после ремонта дорог и укладки брусчатки

В Северо-Казахстанской области провели мониторинг жилых домов и социальных объектов, пострадавших от ремонта коммунальных служб, передаёт корреспондент Петропавловск.news.

По информации управления профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО, «проверяющие» посетили ул.Алтынсарина, десятки домов и социальные объекты, пострадавшие от ремонта теплосетей, который должен был завершиться в 2017 году, но работы ведутся и в настоящее время.

Новостройки по улице Жукова 26, 30,40 и 42 сданы в январе 2018 года, при составлении акта визуального осмотра выявлены дефекты в асфальтном покрытии, укладки брусчатки и другие.

— По результатам проведенного мониторинга сотрудниками Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО будет подготовлен запрос в акимат г.Петропавловск для определения бюджетных средств выделенных на данные объекты, подрядчиков, условий договоров и гарантий на работу, — рассказали в ведомстве.

Кроме того, департамент призывает жителей Петропавловска и области о фактах недобросовестной работы подрядчиков по ремонту дворов, тротуаров, дорог, социальных объектов.

«Просим Вас сообщить до 27 июля этого года на электронный адрес sko94@list.ru, whatsApp 8-707-84-73-880, 8-707-987-98-33 с приложением фотографий и текстового сообщения», — указано в сообщении ведомства.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Запрос по всем объектам будет составлен и направлен по назначению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *