29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Спортсмены Северного Казахстана вернулись с чемпионата РК по легкой атлетике с медалями

Североказахстанцы стали победителями и призерами чемпионата РК по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с нарушением органов слуха, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта СКО.

Состязания проходили в Караганде. Участие в нем приняли спортсмены североказахстанского клуба «Умит» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В беге на 800, 1500 и 3000 метров три золотые медали завоевал Артем Хлыстун. Чемпионом в прыжках в высоту стал североказахстанец Владимир Беккер, установивший рекорд Казахстана — 1,9 м. В прыжках в длину Владимир стал бронзовым призером.

Полный комплект медалей завоевала Татьяна Терехова, одержав победу в тройном прыжке, заполучив серебро в прыжках в длину и бронзу — в беге на 60 метров.

Бронзу принесли нашей команде мужчины в эстафете — Артем Хлыстун, Александр Соловьев, Владимир Беккер и Андрей Фефелов.

В толкании ядра третье место занял еще один представитель клуба «Умит» Виталий Байдель.
С таким «уловом» медалей североказахстанские легкоатлеты смогли занять второе место в общекомандном зачете чемпионата РК по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением органов слуха. Подготовили атлетов к соревнованиям тренеры Рустам Шокеев и Александр Соловьев.