29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Школьники Петропавловска нарисовали красивых полицейских

В рамках акции «Я и мой полицейский» в Батальон дорожно-патрульной полиции Петропавловска пришли маленькие гости. Экскурсия для учащихся школы началась со знакомства с полицейскими, показа служебных автомашин, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Школьникам дали возможность посидеть за рулем полицейской машины, включить все сигнальные устройства, сфотографироваться на «месте службы», сопровождая рассказом о буднях полиции. Еще одним объектом ребячьего восторга стал кавалерийский взвод и питомник служебного собаководства. Полицейские собаки в очередной раз подтвердили свое мастерство, продемонстрировав навыки обнаружения

Ученики средней школы № 2 провели конкурс на лучший рисунок на тему: «Я и мой полицейский». Трогательно и старательно дети сопровождали свои рисунки профилактическими историями о том, как надо вести себя на дорогах, как сложно было бы жить, если бы не существовала полиции. Наверное отпетые рецидивисты бросили бы свой криминальный путь, если бы услышали рассказы петропавловских учеников в школе-лицее «Аль-Фараби» в ходе круглого стола.

«Главной составляющей этой акции было как раз более глубокое знакомство детей и взрослых с профессией сотрудника органов внутренних дел, воспитание правовой культуры. А потому были проведены самые разные по формату мероприятия…», -отмечает начальник отдела ювенальной полиции МПС УВД г.Петропавловска майор полиции Асемгуль Дауенова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *