29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана планируется построить молочный комплекс и теплицу

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов в ходе рабочей поездки встретился с жителями Благовещенского округа Жамбылского района, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В округе успешно работает ТОО «Атамекен АГРО». По словам директора ТОО «Атамекен АГРО» Виктора Сухова, средняя урожайность составила 25 центнеров с гектара. Хозяйство получило почти 1 млрд субсидий за последние три года. Директор ТОО поделился с планами на будущее. Планируется создание новых рабочих мест в колесном парке. Также будет построена теплица, которая решит вопрос продовольственной безопасности. Аким области отметил, что нужно обучать и привлекать местные кадров, а также повышать урожайность.

Аким района Иван Турков сообщил приятную новость для жителей Благовещенки. В следущем году возле села планируется строительство молочного комплекса на 400 голов.
Кумар Аксакалов положительно оценил ситуацию в округе. Однако повышение доходов населения и достойная зарплата должна быть всегда приоритетной задачей для руководства района и для руководителей ТОО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *