29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Кокшетау североказахстанца подозревают в ограблении и поджоге коттеджа

В Кокшетау сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в ограблении и  последующем поджоге дома. Сумма ущерба составляет более 28 млн тенге, сообщает корреспондент Петропавловск news со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Около недели назад полицейским поступил звонок о пожаре в одном из коттеджей Кокшетау. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что в его отсутствие  кто-то поджог их дом.

 

По результатам осмотра места происшествия выяснилось, что дом подожгли умышленно, для сокрытия следов другого преступления. Ранее днём злоумышленники, отжав пластиковое окно, зашли в дом и унесли с собой деньги и золотые украшения. Сумма похищенного составила около 3, 5 млн тенге. Покидая место преступления, для уничтожения всех улик и следов, был совершен поджог коттеджа.

 

Проверка подучетных лиц и опрос соседей потерпевшего результатов не дали. Спустя несколько дней, во время проведения ОПМ, был задержан 18-летний подозреваемый. Молодой человек является уроженцем Акжарского района Северо-Казахстанской области, который числится студентом одного из колледжей г.Кокшетау.

 

По данному факту оперативники возбудили досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса РК. Кроме того, проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *