29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

С начала года вода унесла жизни 11 североказахстанцев

В Петропавловске силами сотрудников областного Департамента и городского Управления по ЧС был проведен очередной профилактический рейд по местам массового купания горожан. Такие рейдовые мероприятия стали традиционными, и направлены они на профилактику несчастных случаев на воде, передает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на ДЧС региона.

Главное в этом деле – обратить внимание людей на проблему обеспечения собственной безопасности на воде, ведь с начала года в водоемах области утонули 11 человек, в том числе 4 – на территории города Петропавловск.

Беседуя с жителями города, отдыхающими на пляжах реки Ишим и озера Пестрое, офицеры гражданской защиты говорили о необходимости соблюдения мер безопасности в купальный период, вручали тематические памятки, проводили разъяснительные беседы. Охват населения составил около 500 человек.

Всего с начала купального сезона на водоемах области проведено 772 рейда, из них 624 только в июле, распространено свыше 6 тысяч памяток, установлено 226 запрещающих и предупреждающих знака, 72 наглядных стенда, обучен плаванию 221 ребенок.

Управление по ЧС города Петропавловска напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на воде, игнорирование их ведет к плачевным последствиям – гибели людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *