29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Яркие шары отпустили в небо в честь 265-летия Петропавловска

В честь приближающегося Дня города и прошедшего Дня столицы в Петропавловске полицейские провели очередноt массовое мероприятие. На участниках забега – белые майки с надписями «Я люблю Петропавловск», «Астана в моем сердце», «Петропавл — сүйікті қалам», сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

На старт по преодолению президентской мили вышли не только сотрудники, но и ветераны и члены семей. Хорошее настроение, спортивный азарт и общность цели — стали главными составляющими праздника. Участников забега поприветствовал начальник УВД г.Петропавловска полковник полиции Анатолий Мурзыканов.

«…Столица нашей родины-Астана — в сердце каждого казахстанца занимает особое место! С каждым днем расцветает и хорошеет и наш областной центр Петропавловск, являющийся северными воротами государства. И пусть между этими городами 500 километров, сегодня мы нашими любящими сердцами сократим этот путь. Наш забег символизирует любовь к родному городу, стремление честного служения родине -Республике Казахстан…»

Праздничное настроение удвоила дружеская радость за сослуживца. Все искренне поздравляли начальника местной полицейской службы города майора полиции Асана Смагулова с рождением дочери.

Смагуловы – спортивная семья, постоянные участники состязаний, которыми полицейское ведомство отмечает праздники нашей страны. Сегодня Асан Жетписбаевич на президентской миле вместе с семилетней дочерью.

«Постараюсь прибежать первая! – говорит юная Малика перед стартом. – А когда-нибудь на День города мы всей семьёй на забег выйдем!»

Первыми на старт вышли дети, эстафету от них приняли ветераны городской полиции. А полицейские вместе преодолели президентскую милю и финишировали возле областного драматического театра им. Н.Погодина.

Завершился финиш еще одним красивым и запоминающимся моментом: дети полицейских запустили в небо яркие шары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *