29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске выберут «Короля ринга»

В августе в Петропавловске грандиозным шоу на Центральной площади города завершится областной турнир по боксу среди ветеранов «Король ринга 2017», сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на областное управление физической культуры и спорта.

К участию в турнире допускаются все желающие боксеры в возрасте от 35 лет и старше, готовые выступить в определенных организаторами соревнований весовых категориях — 60, 70, 80, 90, + 90 кг.
Цель данного мероприятия — популяризация и развитие бокса в Северо-Казахстанской области, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и повышение уровня спортивного мастерства любителей бокса.
Организаторами беспрецедентного турнира «Король ринга 2017» выступают Федерация бокса СКО и Управление физической культуры и спорта акимата СКО.
Отборочные соревнования будут еженедельно проводиться в Петропавловске с июля по август 2017 года в городском парке культуры и отдыха. Прием заверенных врачом заявок с контактными данными спортсмена осуществляется до 1 августа 2017 года в электронном формате по электронному адресу: boks-sko@mail.ru. Процедура взвешивания участников и медицинский осмотр с предоставлением оригинала заявки и удостоверения личности состоится за день до проведения боев в каждой весовой категории. К соревнованиям не допускаются мастера спорта РК и мастера спорта международного класса по боксу. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание участников) несут командирующие организации.
Соревнования будут проводиться по правилам АИБА. Формула проведения боя — 2 раунда по 2 минуты. Финальные бои будут включать 3 раунда по 2 минуты. Обязательное условие для участников турнира – наличие шлема. Финал областного турнира по боксу среди ветеранов «Король ринга» пройдет в августе текущего года.
Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, дипломами, медалями соответствующих степеней и денежными призами. Победитель в абсолютной категории получит пояс победителя.
Более точную информацию можно получить по телефону: 8 (7152)362506 или по электронной почте: boks-sko@mail.ru

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *