29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане в снежном плену оказались 8 автомашин

В Северо-Казахстанской области в связи с погодными условиями закрыты дороги республиканского значения, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.Также ограничено движение автотранспортных средств из населенных пунктов, расположенных на дорогах областного и местного значения.

Сотрудниками дорожно-патрульной полиции усилено патрулирование дорог для мониторинга ситуации на трассах.
Минувшей ночью в снежном плену оказались сразу 8 автомашин. На 63 километре автодороги «Кокшетау-Рузаевка» в снежном перемете остановились легковые автомобили, в которых находилось 20 пассажиров, 5 из них — дети. Чтобы не создать аварийную ситуацию обеспечивали безопасность участников дорожного движения автопатрули. В спасательных работах также были задействованы сотрудники ЧС. После проведения снегоуборочных работ заложники непогоды продолжили путь.

-В эти дни на дорогах области переметы и снежные заносы. Ситуация находится под контролем всех спасательных служб, в том числе сотрудников территориальных подразделений органов внутренних дел. Мы работаем в тесном взаимодействии с сотрудниками ДЧС, своевременно информируем местные исполнительные органы о ситуации на дорогах, — отметил начальник управления оперативного планирования ДВД СКО полковник полиции Ербол Бектуров.

Между тем, нелегкими выдались для сотрудников полиции и спасателей и минувшие выходные. Из снежных заносов были вызволены десятки автомашин и пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *