29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске у горожанина полицейские изъяли 4 килограмма наркотиков

Несколько месяцев назад сотрудники полиции стали наблюдать за 40-летним петропавловцем. В момент сбыта свыше одного килограмма марихуаны мужчину задержали оперативники. При задержании предприимчивый горожанин хотел выбросить часть своего товара в окно из частного дома, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службе ДВД региона.

По словам начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО подполковника полиции Сеильхана Жумагулова, в ходе обыска у жителя города было найдено наркотическое средство, общий вес которого составил 3 кг, из которых 40 грамм – это гашиш.
Кроме того, у задержанного оперативники изъяли свыше 2 кг высушенного зелья, которое было расфасовано и попрятано в разных местах. Однако, благодаря служебно-розыскной собаке, мужчину удалось вывести на чистую воду. В результате оперативно-профилактического мероприятия, наркотики были найдены, как в доме, так и в сарае. В целом было изъято около 4 кг наркотических средств.
Теперь предприимчивому горожанину грозит от 5 до 10 лет лишения свободы за сбыт и хранение наркотиков. В новом году полицейские региона выявили 26 наркопреступлений, 19 из них, это факты сбыта наркотических средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *