29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане открыли Центр видеоконтроля

Профилактике правонарушений на селе, соблюдению Правил благоустройства – этим и многим другим вопросам была посвящена встреча начальника областного ДВД с жителями района Магжана Жумабаева, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

knknВ Авангардском сельском округе района Магжана Жумабаева проживают свыше 800 человек. 183 из них – пенсионеры. На учете состоит 11 алкоголиков, 1 ранее судимый. О проделанной работе по профилактике правонарушений отчитался в присутствии акима района Аскара Бегманова и главы полицейского ведомства участковый инспектор полиции капитан полиции Жаслан Ибраев.

Как следует из его доклада, с начала года на территории Авангардского сельского округа было зарегистрировано 12 преступлений из них по статье 188 УК РК «Кража чужого имущества» – 6 (5 раскрыто) преступлений, а также выявлено личным сыском 5 мелких хищений. По статье 192 части 2 УК РК «Разбой» — 1 преступление, раскрыто. По одному не раскрытому преступлению совместно с оперуполномоченным проводятся оперативно розыскные мероприятия.
mjlmjlВ целом, местные жители положительно оценили работу участкового инспектора полиции. Сельчане задавали вопросы по состоянию дорог, по возможному трудоустройству в полицию. Генерал-майор полиции Берик Билялов пригласил местных жителей на концерт ко Дню Независимости, поручив подчиненным организацию их приезда. В районном отделе внутренних дел при большой поддержке местной исполнительной власти запущен местный Центр оперативного управления. 27 видеокамер приобретены из бюджета района для ведения наблюдения за правопорядком в районном центре Булаево. В ближайщих планах – приобрести видеокамеры в каждый сельский округ, оснастить ими школы.
hhuijБолее того, аким района Аскар Бегманов, совместно с начальником РОВД полковником полиции Ерланом Султановым прорабатывают вопрос улучшения таксопарка одного из самых крупных полицейских подразделений. Такое взаимодействие полиции и исполнительной власти является одним из самых положительных примеров в северном регионе. В районную базу данных внесены все необходимые сведения, вплоть до имеющих задолженности сельчан. Такие отчеты перед населением прошли в свыше 40 сельских округах по всей области. На них решаются насущные проблемы обеспечения общественной безопасности жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *