29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На рынке недвижимости Ставрополья появился «Товар дня»

Рынок недвижимости Ставропольского края переживает непростые времена. Высокие темпы строительства прошлых лет привели к тому, что предложение стало значительно превышать спрос. В борьбе за клиента застройщики выводят на рынок новые продукты, запускают различные акции, предлагают рассрочку и выгодные условия.

Застройщики пытаются уловить изменения в предпочтениях покупателей. В этом году стали наиболее востребованы квартиры с ремонтом в формате «заходи и живи». Предлагаются даже квартиры и таунхаусы с ремонтом и мебелью.
Другой тенденцией является и то, что покупатели недвижимости все больше отдают предпочтение в пользу двухкомнатных квартир по сравнению с однокомнатными. Третьим фактором, меняющим рынок, стал растущий спрос на дома с небольшими земельными участками, конкурирующие по цене с трехкомнатными квартирами. В основном это таунхаусы и флэтхаусы, которые можно приобрести по цене от 1 млн 400 т.рублей до 2 млн. рублей.
Однако наиболее популярным способом привлечения внимания потенциальных покупателей является предоставление скидок и возможность приобретения как утверждает реклама иных застройщиков жилья по «суперцене». В этом плане маркетинг на рынке недвижимости все больше обретает черты маркетинга, используемого сетевыми магазинами продуктов питания бытовой техники.
Застройщики реализуют то, что, казалось невозможно применить на рынке недвижимости. Ведь, покупка квартиры или дома — это не приобретение холодильника или сыра. Один из застройщиков реализовал такой любимый риэлторами прием как «Товар дня» и запустил акцию с одноименным названием.
Суть акции проста . Ежедневно на сайте компании публикуется список конкретных объектов недвижимости по специальной цене. Цена действительна только в течение 24 часов, о чем свидетельствует обратный отсчет времени. Список обновляется каждый рабочий день.
Чтобы приобрести квартиру или дом по объявленной аукционной цене клиенту необходимо забронировать конкретный объект, путем подачи заявки на сайте пока действует обратный отсчет времени. Затем в течение семи дней внести задаток за выбранный объект. Право приобрести представленный объект по заявленной в рамках акции цене, получает тот, кто первым внесет задаток.
Цены на товар дня в представлены вполне привлекательные. Например, 18 октября 2016 года в качестве товара дня были выставлены 1-комнатная квартира с ремонтом по цене 827 216 рублей; евротаунхаус площадью 80 квадратных метров на участке 1,3 сотки по цене 1 358 000 рублей; двухэтажный дуплекс площадью 95 кв.м на земельном участке 3 сутки — за 2 134 000 рублей.
Насколько удачной станет подобная акция, покажет время. Как правило, удачные маркетинговые инструменты довольно быстро воcпроизводятся другими застройщиками. Так что, вполне возможно, что в ближайшем будущем мы увидим предложение «Товар дня» и у других застройщиков Ставропольского края, а также других регионов Юга России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *