29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По факту ДТП со школьниками на севере Казахстана идет расследование

Двое несовершеннолетних детей из Северо-Казахстанской области, попавших в ДТП со своим учителем физкультуры, находятся в больнице в стабильно тяжёлом состоянии, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на слова начальника ДВД СКО Берика Билялова.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Покров день, когда в области шел снег. В том числе из-за неблагоприятных погодных условий и первого гололеда машина «Volkswagen Golf » при обгоне вылетела на встречную полосу и столкнулась  с «Ладой Приорой».

Это было на трассе «Жезказган — Петропавловск», неподалеку от села Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области.  Учитель выехал с детьми на соревнование в район Габита Мусрепова.

По факту ДТП, в котором погиб 46-летний водитель и пострадало двое школьников 15 и 16 лет, возбуждено уголовное дело, идет досудебное расследование, назначены экспертизы, сообщил начальник полицейского ведомства.

— Они выехали на областной тур республиканских соревнований по борьбе казакша курес, который проводит Управление физической культуры и спорта, — прокомментировала руководитель отдела нравственно-духовного образования и воспитательной работы Управления образования СКО Светлана Летучая, — районный отдел образования вправе принять участие, там был издан приказ о выезде детей, было дано задание, выделить  школе автомобиль «Газель» и подать заявку на сопровождение ГАИ. В результате, дети выехали с тренером, почему так произошло, выясняет непосредственно в школе специальная комиссия под председательством заместителя управления образования Владимира Ткаченко. Погиб учитель, управляющий авто, он — не профессиональный водитель, а любитель. Отправка детей обязательно должна производиться на транспорте – автобусе или «Газели», который должен находиться в исправном состоянии и в сопровождении дорожной полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *