29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким северного Казахстана раскритиковал работу коммунальных служб

Аким СКО Ерик Султанов в ходе рабочей поездки по областному центру оценил темпы уборки снега и сделал ряд замечаний руководителям коммунальных служб, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Генеральный подрядчик по уборке снега ТОО «Су-808» ежедневно вывозит с улиц Петропавловска порядка 6 тысяч кубометров снега.
Ерик Султанов отметил, что на окраинах города нельзя допустить большой воды.

— В сутки ваша организация должна вывозить 10-15 тысяч кубов снега. Организуйте работу. Тарифы сейчас утверждены, необходимые средства добавим. Снега много по городу — надо максимально вывозить. Усиливайте погрузку — возьмите на контроль, — поручил Ерик Хамзинович.

В районе Подгора работает техника ТОО «Строй Агро Север». Здесь уборка идет на 32 улицах. Начальник отдела ЖКХ г. ПетропавловскаМерекеМухамедьяров считает, что местные жители также должны включиться в работу, убирая снег со своих дворов.
В микрорайоне Береке, по улице Ухабова, работает ТОО «Дорожник АшыкАспан». В день убирают до 1,5 тысяч кубометров снега. Глава региона раскритиковал работу службы.

— Надо работать на постоянное основе — не только когда я выезжаю. Надо эти последние дни организовать работу, я уже дал задание — нужно до 15 тысяч кубов вывозить, — подчеркнул Ерик Хамзинович.

Глава региона также ознакомился со снегоуборочными работами по улицам Досмухамбетова и 1-ой Заречной.

— Посмотрели сегодня, как чистят улицы. Очень важно активизировать работу. Думаю, что осталось у нас 3 недели — за эти три недели работа будет организована круглосуточно. Ежесуточный вывоз мы увеличим в 2-2,5 раза — таким образом мы сможем локализовать ситуацию, хорошо подготовиться к паводку. Кроме этого, у нас работает система образования и акимат города над тем, чтобы помогли ветеранам и пенсионерам, которые самостоятельно не могут вычистить снег — убрать его, — заключил аким СКО.

Всего с начала зимнего периода из Петропавловска вывезли 380 тысяч кубометров снега. Из городского бюджета на эти цели было выделено 184 миллиона тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *