29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В медицинском университете Актобе ожидают студентов из Индии

Новости Казахстана 18 января 2016 года. В Астане вводят жёсткие меры экономии. На дорогах Петропавловска полицейские в усиленном режиме охотились на пьяных водителей. А в Кызылорде у местного комбината строительных материалов открылось второе дыхание. Об этом и других событиях в выпуске Петропавловска kz «Новости регионов Казахстана».

В этом учебном году в Актюбинском медицинском университете ожидается пополнение на сотню студентов из Индии. На сегодняшний день медицинское образование получает около 5 тысяч будущих врачей, из них семь — граждане Индии. И еще 20 иностранцев оформляют документы.
Медицинское образование в университете иностранцы получают по международной программе «Академическая мобильность». По словам иностранцев, обучение в Казахстане качественное и по доступной цене. Здесь студенты обучаются на иностранном языке, помимо этого изучают казахский и русский языки.
За медицинским образованием в Казахстан приехал и 20-тилетний Рахматулла. После окончания обучения в ВУЗе, он планирует вернуться в Индию, поступить в интернатуру и исполнить мечту его отца — стать хирургом. Как говорит студент, в Актобе их приняли тепло. Единственное, к чему до сих пор привыкают гости из Индии — это резкоконтинетальный климат. Именно здесь иностранцы впервые увидели снег.
Стоит отметить, что на 4-ом курсе иностранные студенты будут нарабатывать опыт на дежурствах в больницах нашего города.

Видео выпуск: новости регионов Казахстана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *