29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане объявлено в розыск 45 уголовных преступников

В Северо-Казахстанской области в розыск за совершение преступлений органами следствия и дознания, а также судами были объявлены 71 уголовных преступников. По итогам прошлого года удалось установить местонахождение 89 уголовных преступников, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В 2015 году за совершение тяжких и особо тяжких преступлений задержаны 32 уголовных преступника, из них 11 лиц, объявленных в розыск в прошлые годы.
В октябре 2015 года сотрудниками ОВД Тайыншинского района задержан 46-летний житель села Чкалово, разыскиваемый полицейскими за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Он совершил преступление в 2012 году в Московской области Российской Федерации и три года скрывался от правоохранительных органов России, приехав в Казахстан. Соучастника преступления осудили, а уголовное дело в отношении казахстанца направили для расследования в СКО. Разыскиваемый был задержан по месту жительства. В настоящее время он находится в следственном изоляторе. Уголовное дело расследовано и направлено в суд.
Сотрудниками криминальной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны 25 уголовных преступников, объявленных в розыск в прошлые годы, и 64 преступника, разыскиваемых в 2015 году. На сегодняшний день по области разыскиваются 45 уголовных преступников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *