29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Балхаше отмечается нашествие дедов морозов

Новости Казахстана 27 декабря 2015 года. Петропавловск перед новым годом превратился в волшебное место. Елки на улицах, ледовые сказочные городки и разноцветная иллюминация радуют глаз жителей и гостей города. А в Балхаше случилось настоящее нашествие дедов морозов! Персонажи из сказок пытались захватить площадь независимости Балхаша.
Об этом и других событиях в выпуске Петропавловска kz «Новости регионов Казахстана».

Петропавловск

Всего в областном центре установлено 10 городков. Подарок для жителей и гостей сделали различные организации областного центра. Как отметил директор рекламного агентства Александр Богданов в этом году на центральной площади была установлена надпись «С новым годом!», арки и крупные снежинки.
Новогодние иллюминации светятся огнями и озаряют все вокруг. Драматический театр имени Николая Погодина, Областной маслихат, Ассамблея народа Казахстана, городская классическая гимназия и другие учреждения города оснащены световыми конструкциями.
В Петропавловске планируется установить 7 метровую елку на пересечении улиц Сутюшева-Жамбыла и светящуюся горку около Стелы Независимости. Эти атрибуты ручной работы мастер Бейбит Смагулов предоставит в конце декабря.
Жители и гости оценили работу и предновогоднюю красоту Петропавловска.

Балхаш

А в Балхаше случилось настоящее нашествие дедов морозов! Персонажи из сказок пытались захватить площадь независимости Балхаша. Но к счастью, их встретил добрый волшебник, и они вместе зажгли новогоднюю елку.
То, что в город приехала сказка увидели все горожане. По главным улицам проехали праздничные кареты. За ними следовали дедушки морозы с посохами и снегурочки в шубках. А замыкали караван герои из мультиков.
Вместо привычных гномов, помогают деду морозу и снегурочке Маша и Медведь, серый волк из Ну погоди, а так же По из Кунг-фу панды. А главный волшебник, который зажег самую большую елку города – аким Александр Аглиулин.
Как только заклинание сбылось, все закружились в большом хороводе вокруг новогодней красавицы. Финалом праздника стала предновогодняя фотосессия со сказочными героями. На выбор горожан больше 150 персонажей.

Караганда

Песочный человек, зубная фея и король вампиров. Театр музыкальной комедии Караганды поставил новый мюзикл Хранители снов. В основу сюжета легли знаменитые фантастические рождественские истории.
Этот мюзикл ляжет в основу Новогодних представлений в этом году. Сюжет постановки собран из отрывков различных фантастических историй современного американского писателя Уильяма Джойса. Однако на нашей сцене жизнь мистических героев проходит иначе.
Сусанна Цирюк – режиссер-постановщик известная карагандинскому зрителю по множеству постановок, что идут на сцене театра музкомедии. А вот приглашенные сценограф и балетмейстер из Челябинска в Казахстане трудятся впервые. Такой творческий союз уже дал ряд инновационных решений.
Яркие костюмы и необычный симбиоз героев разных сказок. Всё это объединяет новая постановка театра музыкальной комедии под названием Хранители снов. Удивить детей историей борьбы добра и зла можно будет на протяжении всех новогодних каникул. Первые представления начнутся уже в эту субботу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *