29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Российский рынок индустрии детских товаров привлекателен для иностранных компаний

В России провели международный инвестиционный форум «Инвестиции в детство – инвестиции в будущее России». В рамках данного мероприятия организовали сессию «Стимулирование локализации производства на территории России». Здесь участниками обсуждались вопросы сосредоточения производства детских товаров иностранными компаниями.

Кстати, рынок детских товаров России в настоящее время успешно развивается и является лидирующим по количеству профильных производителей. Кроме того, на данный момент в России представлены представительства крупных мировых компаний.
Россия в свою очередь проявляет заинтересованность в привлечении иностранных инвестиций и создании производств с новыми рабочими местами. В связи с чем, ведётся активная работа по созданию стандартов и техрегламентов для индустрии детских товаров.
По словам руководителя Росстандарта Александра Зажигалкина работа над документами по стандартизации идёт с ориентацией на законодательство Европы, где действуют соответствующие директивы о безопасности. Кроме того Александр Зажигалкин сообщил, что ведомство работает также в рамках ЕАЭС.
В настоящее время в индустрии детских товаров действует ряд технических регламентов — на товары легкой промышленности и игрушки. Кроме этого идёт разработка технического регламента на детские площадки.
Перед Россией остро стоит задача необходимости стандартизации. Это необходимо для дальнейшего продвижения качественной российской продукции на рынке стран ЕАЭС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *