Петропавловский «Кызылжар СК» на домашнем стадионе обыграл ФК «Жетысу» в матче премьер-лиги

В субботу, 3 августа, «Кызылжар СК» со счётом 2:1 обыграл на стадионе «Жастар» талдыкорганский «Жетысу». Теперь команда из Северо-Казахстанской области занимает 9 место в турнирной таблице, сообщает Петропавловск.news.

Счет в матче на 82 минуте матча открыл африканский легионер «Кызылжара СК» Сенин Себай, на 93 минуте с подачи все того же Себая удвоил преимущество Рафаил Оспанов, а на 98 минуте гол в ворота нашей команды с пенальти забил Антон Шрамченко. Североказахстанские футболисты доминировали в матче большую часть времени: процент владения мячом составил 58 на 42%.

В следующем туре, 11 августа, «Кызылжар СК» сыграет на выезде с костанайским «Тоболом».

Лидирует в этом году вновь шымкентский «Ордабасы».

3 комментариев

• Философ

Себаи — наш Лев — красава!!! Пришел — увидел — победил! Не зря я в него верил. Боевой дух видно сразу, как и у Березкина. Вот это и есть настоящий чистый напад который заточен на гол с моментами или без них. Надеюсь дела у нашего клуба наконец-то пойдут в гору потому что смотреть на его мучения мы уже можем с большим трудом, их было слишком много за его историю и пора это все компенсировать позитивом!

• Философ

А между прочим Щебетун в начале сезона демонстрировал продуктивность не хуже Себаи и выходя на замену он забивал и передачи отдавал, но в старте выпускали постоянно Бориса и вот теперь он только борется как вся команда и не забивает… так что если тренерский штаб это читает то учтите это и не превратите чистого форварда Себаи в полузащитника. В команде должен быть бомбардир и он должен быть постоянно на кураже.

• Философ

А вспомнить Мульдинова в 2018-м который мог выйти и первым касанием забить и был вторым казахстанским бомбардиром чемпионата. И голы были шедевры. Я думаю он и сейчас может не хуже ведь в начале сезона забил же с подачи Щебетуна, но он просто выходит на поле по случаю, а значит нет бомбардирского настроя, психология не та уже. Я не верю что у нашей команды не хватает мастерства забивать много, скорее все кроется где-то именно в таких системных моментах. Ведь многие игроки атаки до прихода в нашу команду забивали очень прилично. Тот же Щебетун — 20 голов в 55 матчах за Шауляй который в прошлом году стал бронзовым призером Литвы и выступил в этом году в еврокубках.