29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске идет ремонт дома, пострадавшего от пожара

По поручению акима области в Петропавловске ведется восстановление крыши жилого дома по улице Ульянова, 44, пострадавшего в результате пожара, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Генеральным подрядчиком определена компания «Мирас групп», имеющая гослицензию. Ремонтные работы начались сразу же после ликвидации огня.

В понедельник на место ЧП выехал аким СКО Ерик Султанов. Глава региона лично ознакомился с ходом ремонтных работ, поговорил с владельцами пострадавших квартир и заверил их, что им будет выплачена компенсация.

Комиссия отдела занятости и социальных программ определила 13 квартир, которым причинен ущерб в результате ЧП. Им предусмотрена выплата в размере 139 тысяч тенге.

Заместитель акима города Петропавловска Кайролла Галеев сообщил, что все средства на восстановление крыши, ремонт трех подъездов выделены из резервного фонда городского бюджета. «Планируемый объем средств — 25 млн тенге. Сегодня дом подключен к электро- и газоснабжению. Строительные материалы завезены. Работы уже идут», — сказал Кайролла Тюлюевич.

В настоящее время пожарно-техническая лаборатория проводит исследование, которое позволит выявить объективные причины возгорания здания.

27 июня произошел пожар в развлекательном центре «Пицца Хаус». Из-за сильного ветра огонь перекинулся на крышу расположенного вблизи жилого пятиэтажного дома. Более 100 человек были экстренно эвакуированы, дом оперативно отключен от газо- и электроснабжения. Жертв и пострадавших нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *