29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Навеки нас связал велосипед: в Петропавловске прошла необычная свадьба

Свадьбу на велосипедах устроили Людмила и Юрий Ивановы из Петропавловска. Молодожёны познакомились в местном велоклубе, а так как не планировали делать пышное торжество, то решили отметить праздник таким необычным способом. Вместе со своими друзьями они проехались по центральным улицам города и устроили мини-торжество с конкурсами и шашлыками на Вороньем острове. Естественно, всё было привязано к любимому двухколёсному другу. И даже арка для влюблённых была сделана из велосипедов, рассказывает Петропавловск.news.

Людмила и Юрий познакомились в июле 2021 года в группе любителей велосипедного спорта, которая сейчас называется ВелоПетро. Это клуб по интересам, в котором Юрий состоял на протяжении нескольких лет, а Людмила вступила примерно за год до знакомства.

— Суть группы состоит в том, что участникам скидывают место встречи, время и расстояние будущего пробега. Тот, кто может, собирается, и мы централизованно едем куда-то. За это время мы почти все познакомились, но за год я почему-то никогда не встречала здесь Юру. В день встречи собирались в очень красивом месте на Ишиме, я приехала с работы, прыгнула на велосипед и приехала на встречу. Там мы и познакомились, и с тех пор больше не расставались, — вспоминает Людмила Иванова.

Молодожёны не планировали пышное торжество. Они расписались 4 мая. И так как познакомились в группе ВелоПетро, решили собрать своих друзей и устроить свадебный велопробег. Правда, ждать подходящий момент пришлось достаточно долго. Не было хорошей погоды.

Молодожёны украсили велосипеды шарами, хотели прокатиться по улице Конституции Казахстана и поехать на Вороний остров, чтобы пожарить шашлыки с друзьями. Но необычная невеста тут же стала повышенным объектом для внимания горожан, а велосипедная свадебная процессия попала в объективы камер и фотоаппаратов, фото и видео разлетелись по социальным сетям.

— Честно говоря, не думали, что наша затея привлечёт к себе столько внимания. Просто для прикола надели фату, пышную юбку, нацепили бабочку жениху, прикрепили к велосипедам жестяные банки, чтобы создать небольшую шумиху и поднять настроение себе и нашим ребятам из группы, — говорит Людмила Иванова.

Молодожёны отмечают, что горожане очень доброжелательно реагировали на происходящее, слали воздушные поцелуи, желали счастья. А многие совершенно незнакомые люди до сих пор продолжают слать им снятые в тот день фото и видео.

В общей сложности во время свадебного велопробега велосипедисты проехали больше 50 километров. На Вороньем острове единомышленники устроили молодожёнам сюрприз. Подготовили праздничную программу с различными конкурсами и даже арку для молодых соорудили из «двухколёсных друзей», наряженных шарами.

— В нашей группе это первая свадьба. В городе, наверное, первая подобная. Мы не думали и не планировали, что наше торжество привлечёт к себе столько внимания. Но рады, что горожанам и нашим друзьям понравился подобный формат, — говорит Людмила.

Отметим, что клуб любителей велоспорта существует в Петропавловске с 2018 года. Сегодня в нём состоят около 60 человек.

Евгения Кочевая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *