29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Кокшетау несовершеннолетняя девушка убежала через окно из дома родителей

Сбежала через окно: без вести пропавшую несовершеннолетнюю девушку нашли полицейские Кокшетау. В настоящее время 16-летняя девушка находится дома с родителями, сообщает Петропавловск.news.

16-летняя девушка убежала из дома в Кокшетау. Родители обратились в полицию. По словам отца, 31 марта около 0.30 девочка сбежала из дома через окно своей комнаты. Семья проживает на первом этаже.

Обнаружив исчезновение подростка, родители сначала вели поиски самостоятельно, а затем обратились в полицию.

Сотрудники ювенальной полиции и отделения криминального розыска незамедлительно начали поиск. Информацию о безвестном исчезновении девочки передали во все территориальные подразделения.

— В тот же день школьницу нашли на съемной квартире в Кокшетау, где находилась вместе с подругой. Девочка пояснила, что причиной ухода стала обида на отца, который забрал ее телефон. Выбравшись через окно, она направилась к подруге, у которой и переночевала. На следующий день обе девочки сняли квартиру на сутки и находились там, — пояснили в пресс-службе полиции Акмолинской области.

В настоящее время на родителей девочки составили административный протокол по ст. 442 ч.2 КРКоАП.  Готовится материал на комиссию по делам несовершеннолетних.

Полицейские просят родителей усилить контроль за местонахождением своих детей, а в случае их безвестного исчезновения незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

За три месяца этого года, акмолинские полицейские в дежурные сутки вернули домой 26 пропавших подростков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *