29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В школе Петропавловска после проверки начали работы по восстановлению тепла

Антикоррупционная служба Северо-Казахстанской области отреагировала на критические публикации в СМИ касательно нехватки тепла в IT школе-лицее им. М. Жумабаева областного центра, сообщает Петропавловск.news.

Первый заместитель руководителя областного департамента по противодействию коррупции  Айдос Жунисов посетил учебное заведение и на себе ощутил температуру, при которой  вынуждены учиться дети.

При обследовании отопительной системы установлено, что тепловой узел функционирует в штатном режиме, однако имеется ряд недостатков, которые влияют на снижение температуры, в угловых классах она достигает до 15 градусов.

В ходе обсуждения, в котором приняли участие заместитель акима Петропавловска, руководство управления строительства и подрядной организации, дан ряд конкретных поручений по исправлению сложившейся проблемы.

— Дети идут в школу за получением знаний, а не болезней. Подрядным организациям в кратчайшие сроки нужно устранить недостатки и принять все необходимые меры по обеспечению комфортной температуры для проведения занятий. Данный вопрос антикоррупционная служба будет держать на особом контроле, — сказал Айдос Жунисов.

Напомним, IT школа-лицей им. М. Жумабаева на 900 учащихся построена в 2021 году ТОО «Құрылыс — Сервис СК» по заказу КГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Северо-Казахстанской области».

Олеся Вишневская

В новой школе Петропавловска дети замерзают на уроках

Один комментарий

  • Алекс

    Не только в этой школе проблемы с отоплением, в бывшей школе интернате в рабочем в некоторых классах температура доходит до 13 градусов, на стульях подушечки лежат что бы дети не чего не заморозили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *