29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За неделю в северном Казахстане сгорели 4 бани

С начала года в области произошло 25 пожаров, ущерб от которых составил свыше 1,5 млн. тенге. В огне погиб 1 человек. За неделю по области зарегистрировано 10 пожаров, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В селе Аралагаш Аккайынского района в огне полностью сгорел жилой дом площадью 84 кв.м. Выяснилось, что накануне вечером хозяин затопил печь и ушел вместе с семьей ночевать к родственникам. А под утро в доме произошел пожар. Предполагается причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Короткое замыкание в холодильнике, стоявшего в доме жителя села Власовка Аккайынского района, спровоцировало возгорание, повредившее стену дома. В ликвидации пожара были задействованы силы и средства добровольных противопожарных формирований ТОО «Северная топливная компания» и ТОО «СКОС».
4 раза за неделю горели бани: в селах Орталык Жамбылского, Большая Малышка Кызылжарского, Саумалколь Айыртауского районов и в городе Мамлютка Мамлютского района. Основной причиной пожаров в банях явилось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
2 единицы автотранспортной техники также пострадали от огненной стихии. В Петропавловске в металлическом гараже на углу улиц Строительная и Новая пламя повредило автомобиль ЗАЗ, по вине неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц. И в Кызылжарском районе, селе Бишкуль предположительно из-за короткого замыкания электропроводки в двигателе сгорела машина «Audi A6», огнем повреждены стены и кровля гаража, в котором стоял автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *