29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В последний день июля на севере Казахстана будет гроза

Редкий день этим летом на севере Казахстана обходился без штормового предупреждения. Ветер, дождь, гроза, град, шторм — все это уже было и будет еще не раз. 31 июля на севере Казахстана вновь будет штормить, рассказывает Петропавловск.news.

Как обещает «Казгидромет», днем 31 июля на западе, северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Что касается комфортной температуры воздуха, то она будет как раз 31 июля: 24-26 градусов тепла.

По данным сайта Погода-Климат в заканчивающемся июле на Петропавловск упало 55 миллиметров осадков. И если вам кажется, что дождей было много, то вы ошибаетесь, среднегодовая климатическая норма для этого месяца — 69 мм осадков. Средняя температура июля по состоянию на 30 число месяца составила 20,6°C. Это всего на 1.1°C больше нормы.

Если верить прогнозам синоптиков, то в ближайшую неделю температура воздуха в Петропавловске (днём) останется такой же комфортной, как в минувшую субботу и наступившее воскресенье: 23-26 градусов тепла. Сильных дождей специалисты (и метеоспутники) не прогнозируют, однако на небе будет множество облаков…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *