29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким с граблями: в Петропавловске проходит общегородской субботник

В Петропавловске проходит первый весенний общегородской субботник, в котором принимают участие сотрудники большинства организаций города, сообщает Петропавловск.news.

С наступлением тепла на севере Казахстана традиционно проходят субботники, на которых жители города занимаются уборкой территории организаций, дворов, парков и скверов. Участие в таких субботниках принимают большинство трудящихся, в том числе и чиновничий аппарат города.

Пресс-служба акимата города опубликовала кадры, на которых Булат Жумабеков с граблями в руках, занимается уборкой территории в парке Победы. 15 апреля будет уже 3 года с того момента, как Булат Жумабеков повторно занял пост акима Петропавловска.

Приняли участие в общегородском субботнике и сотрудники департамента по ЧС Северо-Казахстанской области. Всего на улицы вышли 350 сотрудников ДЧС.

— Утром 9 апреля сотрудники подразделений департамента по ЧС и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» с граблями и лопатами принялись очищать от мусора и листвы участок улицы Габита Мусрепова от улицы Жамбыла до ул. Нурсултана Назарбаева. Работали споро, старались выполнить поставленную задачу точно и в срок. По окончании субботника улицу было не узнать — десятки мешков мусора были вывезены с очищенных мест. Аналогичные мероприятия проведены и в районных центрах СКО, — сообщили в группе по связям с общественностью департамента по ЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *