29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жителей Петропавловска удивило задержание предпринимателя на рынке ЦОТ

В пабликах социальных сетей появилось видео с рынка ЦОТ в Петропавловске, на котором видно, как сотрудники полиции задерживают мужчину у одного из контейнеров, рассказывает Петропавловск.news.

Под видео жители СКО оставили возмущенные комментарии о том, что полисмены вчетвером скручивают одного человека, хотя действия полицейских жесткими не назовешь.

Вскоре пресс-служба департамента полиции прокомментировала видео. Как оказалось, полицейские выявили точку, в которой торговали контрафактом.

— 6 апреля 2022 года около 18 часов сотрудниками полиции проведена отработка на территории рынков областного центра по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности. В ходе рейда на одном из рынков выявлена незаконная реализация нелицензированной табачной продукции. При изъятии табачной продукции житель Петропавловска, 1970 г.р., являющийся знакомым владельца точки, отказывался добровольно выдать незаконную продукцию. По данному факту возбуждено административное производство по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст.283 КРКоАП. Собранный материал будет передан в Специализированный суд по административным правонарушениям г. Петропавловска для принятия процессуального решения, — сообщили в пресс-службе ДП СКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *