29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана с начала года 4 осужденных выпустили по УДО

На севере Казахстана суд удовлетворил просьбу осужденного на освобождение условно-досрочно, сообщает Петропавловск.news.

Тайыншинский районный суд Северо-Казахстанской области удовлетворил ходатайство осужденного Е. об условно-досрочном освобождении на неотбытый срок 1 год 28 дней.

В судебном заседании осужденному поддержали ходатайство об условно-досрочном освобождении, далее пояснили, что условия отбывания наказания в виде ограничения свободы он не нарушал, исполнял все возложенные на него судом обязанности, фактически отбыл установленную часть наказания, оплатил свою часть гражданского иска и судебные издержки.

С начала 2022 года по УДО уже были освобождены четыре человека. В отношении еще двух осужденных направлены ходатайства в суд об условно-досрочном освобождении.

Возможность условно-досрочного освобождения от отбывания наказания является большим стимулом для осужденных в их положительном поведении. У оступившихся людей появляется стремление измениться к лучшему для возвращения к нормальной жизни, возвращения в общество полноценным гражданином.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *