29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Батыр Абильмажинов

Гражданский журналист, район Магжана Жумабаева

Батыр Абильмажинов

Гражданский журналист, район Магжана Жумабаева

В городе Булаево торжественно начались спортивные игры «Север-2022»

Представители районов Северо-Казахстанской области вчера, 25 февраля, собрались в городе Булаево, где торжественно открыли игры «Север-2022», сообщает Петропавловск.news.

25 февраля, в 20:00 часов в парке «Достык» города Булаево состоялось торжественное открытие областного зимнего спортивного праздника «Север-2022». Мероприятие получилось красочным. Посмотреть на его открытие пришли несколько сотен булаевцев и гостей города.

Традиционно в играх районов области соревнуются около 400 спортсменов из всех районов. Выявляют самых умелых в хоккее с шайбой, лыжных гонках, шорт-треке, ринк-бенди, футзале и президентском многоборье.

В 2021 году в общекомандном зачете победила именно команда района Магжана Жумабаева, на втором месте были спортсмены из Аккайынского района, на третьем — из района Габита Мусрепова. Командам-победителям в прошлом году вручили денежные премии в размере 300, 200 и 100 тысяч тенге соответственно.

Сегодня, 26 февраля, уже есть первые результаты соревнований: идут встречи мини-футбольных команд, прошла игра между нашим районом и командой Есильского района. Победила команда района Магжана Жумабаева со счетом 5:2.

Уже завтра, в воскресенье, станут известны призеры соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *