29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жительница Подмосковья заявила о пропаже матери в Петропавловске

4 февраля в полицию Петропавловска поступил звонок из Московской области. Взволнованная жительница России рассказала об исчезновении своей матери, 67-летней жительницы райцентра Тайынши, сообщает Петропавловск.news.

Пожилая женщина, у которой возможны провалы в памяти, ушла из 3-й городской больницы, о чем сообщили медики. Полицейские приступили к поиску. Пенсионерку нашли вскоре после полуночи, когда в полицию поступило сообщение от горожан об одинокой женщине в районе одного из торговых центров. В настоящее время она находится в центре социальной адаптации.

– Это не единственный случай, когда неравнодушие простых людей становится залогом успешного розыска без вести пропавших. По каждому факту безвестного исчезновения силы полиции реагируют незамедлительно. В поисках участвуют сотрудники криминальной полиции, все наружные службы. Привлекаются волонтеры, которые размещают ориентировки в социальных сетях и всегда готовы оказать содействие в поисковых мероприятиях. В случаях пропажи несовершеннолетних участие волонтеров практически стопроцентное, — говорит начальник управления криминальной полиции Марат Жумалиев.

К слову, недавно в одни сутки были зарегистрированы два факта исчезновения детей. Всего же в течение января североказахстанцы 10 раз заявляли об исчезновении несовершеннолетних. Все они были разысканы в течение дежурных суток. В целом с начала года в СКО зарегистрировано 22 обращения о без вести пропавших. Местонахождение всех установлено, причем 18 человек удалось найти в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *