29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске 4-летняя девочка потерялась рядом с детсадом

25 августа возле детского сада «Батыр» в Петропавловске потерялась 4-летняя девочка. Мама ребенка обратилась в полицию, сообщает Петропавловск.news.

Оказалось, что девочку уже заметили прохожие, отвели в ближайшее помещение (им оказалась шиномонтажная мастерская) и вызвали полицию. Стражи порядка уже взялись за работу по поиску родителей. Сама малышка в силу возраста не могла рассказать, далеко ли ушла.

Получив сообщение из дежурной части, полицейские в считанные минуты доставили ее переволновавшейся матери.

– Хочу от всей души поблагодарить неравнодушных людей! Спасибо всем, кто увидел ее и сообщил сотрудникам полиции. Отдельное спасибо сотрудникам полиции, что оперативно привезли мою малышку, — написала женщина в социальной сети.

– Подобные истории иногда происходят и у самых внимательных родителей. Это лишнее напоминание о том, что с маленькими детьми нужна предельная бдительность. Обязательно учите детей тому, как вести себя в ситуации, когда они оказались одни без взрослых. Нужно, чтобы ребенок твердо знал свое полное имя, возраст и адрес. Некоторые родители вкладывают в карманы детям записки с необходимыми данными и своими контактами — это также может стать неплохой страховкой в подобных случаях. Со своей стороны также благодарим людей, которые не прошли мимо потерявшегося ребенка и оперативно сообщили о происшествии в дежурную часть, — говорит первый заместитель начальника УП города Петропавловска Алибек Габдуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *